НовостиЧитайте о последних событиях

С 18 по 22 ноября 2018 года в Москве, в Гостином дворе прошла «Транспортная неделя» – ежегодное деловое событие, проводимое в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации и включающее в себя серию общероссийских и международных мероприятий по проблематике транспорта.

Транспортная неделя проводится уже на протяжении двенадцати лет Министерством транспорта Российской Федерации при организационной поддержке компании «Бизнес Диалог» для открытого обсуждения наиболее актуальных транспортных вопросов и укрепления взаимопонимания между представителями государственной власти и бизнес-сообщества.

В этом году Рязанскую область на Транспортной неделе представлял исполняющий обязанности министра транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Данил Викторович Рубцов.

В рамках Транспортной недели 2018 прошел VIII Международный Конгресс «ЭРА-ГЛОНАСС», участником которого стал начальник управления транспорта министерства транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Сергей Владимирович Попов. Основной темой конгресса стало обсуждение роли и значения глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС в новой транспортной стратегии и формировании в стране цифровой экономики.

Рязанская область относится к передовым регионам по внедрению и использованию технологий ГЛОНАСС. В связи с этим представители других регионов охотно заимствуют наш опыт. По окончании Конгресса в Рязанскую область прибыла делегация республики Башкортостан. Гостям была продемонстрирована работа Диспетчерского центра оператора РНИС Рязанской области, в котором сосредоточена информация о работе транспортного комплекса региона.