НовостиЧитайте о последних событиях

5 и 6 марта 2018 года в городе Рязань на площадке конгресс-отеля «Амакс» прошел Форум «Цифровая трансформация региона 2018». Форум был организован Корпорацией развития Рязанской области при поддержке Правительства Рязанской области.

Форум посетили Губернатор Рязанской области Николай Викторович Любимов, министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Андрей Владимирович Савичев, представители федеральных и региональных органов власти и бизнес-сообщества.     Основная тема форума – влияние цифровых технологий на экономику региона.
Руководители органов власти и топ-менеджеры крупных компаний обсуждали возможности решения приоритетных задачах развития территории в контексте цифровой экономики, а также обсудили ключевые вопросы сотрудничества.
В рамках дискуссионной панели «Умный и безопасный город» руководители региональных компаний Евгений Евгеньевич Щёлоков (АО «Региональный навигационно-информационный центр по Рязанской области») и Алексей Валерьевич Никитенко (АО «Безопасные Дороги Рязанской Области») рассказали о проделанной в регионе работе по цифровизации в транспортной сфере и о задачах в этой области, которые сегодня стоят перед властью и бизнесом.