НовостиЧитайте о последних событиях

 

 

С 29 по 30 марта 2018 года в г. Рязань состоится ежегодная Конференция «ИТС  регионам» в рамках Международного форума «Интеллектуальные транспортные системы России» при поддержке и участии Министерства транспорта Российской Федерации, Федерального дорожного агентства и Правительства Рязанской области.

 

Внедрение интеллектуальных транспортных систем в городских агломерациях в контексте приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», развитие региональных систем весогабаритного контроля, РНИС, создание региональных центров организации дорожного движения и телекоммуникационной инфраструктуры – ключевые темы Конференции.

В Конференции «ИТС  регионам» традиционно примут участие руководители региональных транспортных ведомств субъектов Российской Федерации, подведомственных учреждений (ФКУ) Федерального дорожного агентства, представители исполнительной и законодательной власти федерального уровня.

Впервые в рамках мероприятия состоится хакатон, посвященный разработке программ и проектов, связанных с цифровыми технологиями на транспорте.  Это, как ожидается, позволит сгенерировать ряд неординарных инновационных идей, которые впоследствии могут стать основой для новых бизнес-моделей, выявить кадровый потенциал его участников. 

      

Также в рамках мероприятия пройдут выставка и технические туры.

Итогом Конференции станет резолюция, которую Ассоциация «Цифровая Эра Транспорта» представит в Министерство транспорта Российской Федерации, Федеральное дорожное агентство, субъектам и заинтересованным сторонам в целях дальнейшей системной работы по развитию интеллектуальных транспортных систем в нашей стране.

 

До встречи в Рязани!

 

Организатором мероприятия выступает компания «Джей Комм». Соорганизатор – Ассоциация «Цифровая эра транспорта».

 

Регистрация, а также подробная информация о мероприятии на официальном сайте Конференции –  www.itsrussiaforum.ru