НовостиЧитайте о последних событиях

Создание нового поколения космических аппаратов является на данный момент для России крайне приоритетным вопросом и работа над ним идет полным ходом. Соответствующее заявление было опубликовано Дмитрием Рогозиным, который также отмечает, что с помощью оных удастся к 2020 году в разы усовершенствовать навигационную систему РФ. Заявление было опубликовано вице-премьером в микроблоге Twitter.

«Работа над созданием и испытанием новых спутников на данный момент идет полным ходом. Уже к 2020 году мы сможем существенно улучшить характеристики точности системы ГЛОНАСС», - отметил Рогозин на странице своего микроблога.  

Недавно Дмитрий Рогозин также на своей страничке в Facebook выступил с заявлением, согласно которому «не следует тягаться с российской авиацией в небе над Сирией». Сказал он это после того, как в страну перебросили истребители Су-35. Данный истребитель, помимо возможности преследования и атаки одновременно восьми целей, способен также становится невидимым для радаров, за счет излучаемых радио-помех.